Нарушение больничного листа регистрацией брака в ЗАГСе, что может грозить?

У меня на момент больничного(я не числилась в стационаре) совпал день регистрации брака, что будет мне за то, что я нарушила больничный лист выходя замуж?

, Лилия, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Лилия, регистрация брака ни коим образом не влияет на одновременное нахождение вас на больничном, даже если бы вы находились в стационаре, то данное могли осуществить при наличии разрешения своего лечащего врача. нахождение на больничном. При постановке вопроса не совсем ясно в какой момент проходила регистрация в период больничного, в последний день больничного, на следующий день после окончания больничного и самый важный вопрос: с чего или от кого (чьё мнение) о нарушении больничного. Если хотите полный ответ то прошу вас пояснить.

Лилия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись, с 24 января по 3 февраля, у мен будет больничный, а 27 января(как раз в период больничного) у меня регистрация брака. Вот я начала волноваться, не скажет ли мне начальник или в отделе кадров, что "это нарушение больничного"

Нарушение больничного фиксирует только лечащий врач на основании документов (например: в период больничного попал в лечебное учреждение с сильной интоксикацией метиловым спиртом или игнорирует рекомендации лечащего врача), то есть его действия были направлены не на лечение, а на причинение вреда здоровью. Эндорфины выражаемые положительными эмоциями (свадьба) вреда не нанесут, а наоборот приблизят выздоровление.