8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание положено за стрельбу из охотничьего ружья в жилом квартале в ночное время?

Какое наказание может понести человек, стреляя на улице ночью в жилом квартале из охотничьих ружей несколько раз подряд?

, Людмила, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. С какой целью он все это производил

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Людмила, здравствуйте! Если он это делал просто так, от нечего делать, так сказать, то тут данные действия можно расценить как хулиганства, но от степени последствий зависит, мелкое оно будет (ст. 20.1 КоАП РФ), либо полноценное (213 УК РФ).

С Уважением!

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 8 Закона РФ N 52-ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которого не оказывают вредного воздействия на человека. В соответствии со ст. 1 указанного Закона — средой обитания человека признается совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющая условия жизнедеятельности человека. К таковым факторам относятся, в том числе физические — шум, вибрация и т.п., которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений.

Сделайте сообщение в дежурную часть полиции. Составьте заявление о нарушении тишины и спокойствия граждан в ночное время, при этом в заявлении указать, дату нарушения, время (период), место, в чем конкретно выразилось. Попросите соседей, если они слышали, тоже написать заявления.

Мировые судьи, проверят данный факт, а также наличие у соседа ружья из, которого производился выстрел, вынесут постановление о наложении штрафа в качестве наказания. Судья уже на основании локального документа вашего региона, обычно — это закон об административном наказании, выносит постановление, о наложении штрафа на такое-то лицо. Размер штрафа, каждый субъект устанавливает свой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли опросить несовершеннолетнего с ночное время?
Можно ли опросить несовершеннолетнего с ночное время ?
, вопрос №4048466, Анна, г. Курск
Защита прав работников
Я еще согласна с плановым собранием, которое раз в неделю по пятницам, но собрания в ночное время, или если я в отпуске - не понимаю….разве так можно?
Здравствуйте работаю 2/2 с 9 до 21 и с 21 до 9, то есть 2 дня 2 вых 2 ночные Работодатель собирает собрания когда ему вздумается, даже среди ночи будят, заставляют всех вызванивать Собрания дистанционные, не важно где ты - явиться обязан. Я еще согласна с плановым собранием, которое раз в неделю по пятницам, но собрания в ночное время, или если я в отпуске - не понимаю…..разве так можно? Я хочу отдыхать от работы в нерабочее время Меня это приводит в жуткий стресс, так как я даже дома о работе думать должна
, вопрос №4047513, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Сколько времени (период), с даты вручения Уведомления до увольнения
Добрый день! Вопрос: 1. Работодатель, Региональное Министерство, имеет задолженность перед Сотрудником. Сотруднику вручено уведомление о сокращении должности по ст. 81, п. 1 ТК РФ. Сколько времени (период), с даты вручения Уведомления до увольнения. 2. Работа в Региональном Министерстве осуществлялась в зоне проведения СВО с 23.09.2022г. по 29.02.2024г. При увольнении по ст. 81, п.1 ТК РФ какой размер (сколько) заработных плат положено к выплате Работодателем при сокращении должности. Размер компенсации при увольнении в зоне СВО приравнивается ли к "Северным" (до 5 пяти месяцев) или нет.
, вопрос №4044300, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017