8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выставить из квартиры не прописанного там жильца?

ДОЧЬ НЕ ПУСКАЕТ МАТЬ В КВАРТИРУ. ХОТЯ ОНА ТАМ И НЕ ПРОПИСАНА. А ПРОПИСАНА МАТЬ. ПОМЕНЯЛА ЗАМКИ. ПРАВА НАСЛЕДСТВА У НЕЕ С ИЮНЯ 2017. КАК ЕЕ ВЫГНАТЬ ДО ИЮНЯ. ВЕДЬ У НЕЕ ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЁ?

, АННА, г. Фурманов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день. Если мать собственник или имеет право проживания, то необходимо предъявлять иск о начинён из препятствий в пользовании жилым помещением

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Спорная квартира — это наследство матери? Мать приняла наследство, подав заявление нотариусу?

если да, то дочь не имеет права не пускать мать в ЕЕ квартиру, так как

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Кроме того, мать прописана в этой квартире. Дочь не права. А мать может вселиться, сменив замки.

Если же ситуация наоборот, то мать не имеет права не пускать дочь в квартиру. Причины те же.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.01.2017