Действительно ли в 2017г. отменили ветеранские выплаты?

я ветеран труда федерального значения. Проживаю в Самарской области. Говорят, что ветеранские отменили? Если раньше они приходили до 10 числа, то сегодня уже 20, а денег нет.....

, Виктор, г. Тольятти
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно, Проекту закона Самарской области «О внесении изменения в Закон Самарской области от 06.12.2006 № 155-ГД «О ветеранах труда Самарской области» Ветеранам труда Самарской области, размер пенсии которых превышает 150% величину прожиточного минимума пенсионера, установленной Правительством Самарской области по состоянию на 1 января 2017 года предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается с 1 января 2017 года на основании сведений, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области в рамках действующего соглашения об информационном взаимодействии с министерством.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается с 1 января 2017 года на основании сведений, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области в рамках действующего соглашения об информационном взаимодействии с министерством, следующим категориям ветеранов труда Самарской области:
1) осуществляющих трудовую или предпринимательскую деятельность;
2) информация о размере пенсии которых отсутствует в сведениях, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области.

minsocdem.samregion.ru/dokumenty/nezavisimaya-antikorrupcionnaya-ekspertiza-proekty-dokumentov/proekt-zakona-samarskoy-25

Вы можете обратиться за разъяснением официально в ближайший МФЦ. А так же обратиться с соответствующим обращением/ жалобой в Департамент социальной защит при администрации г. Самары. Сделать это можно лично, посетив департамент, либо через официальный сайт, либо написать письмо на электронную почту.