Почему наложен запрет на автомобиль в республике Мерий Эл?

По каким причинам может быть наложен запрет на регистрацию авто в другой республике? Авто прибыло из Германии и находилось то в Москве, то в крыму. А запрет по какойто причине наложила республика Мерий Эл, где мы никогда не были

, Галина, г. Москва
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Значит есть какое то исполнительное производство или судебный процесс. Поищите информацию на сайтах судов или ФССП. Так же возможно наличие возбужденного уголовного дела.