Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая сумма считается крупным размером при ст. 159. 2 часть 3

какая сумма считается крупным размером при ст.159.2 часть 3

и что означает с использованием служебного положения? Может ли эта фраза отнесена к чиновнику-специалисту, не являющемуся руководителем никакого уровня.

01 Августа 2013, 01:55, вопрос №150688 оксана, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Оксана, Доброго времени суток!

    Крупным размером  за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

    с использованием своего служебного положения озночает, что преступление совершается должностным лицом или служащим гос. органов, органов местного самоуправления.

    Действия чиновника-специалиста , если он использовал свое служебное положение при совершении преступления могут быть квалифицированы по ч. 3 ст.158.2

    01 Августа 2013, 02:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Размеры указаны в примечании к ст.158 УК РФ.

    01 Августа 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андриянов Алексей

    точнее ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (а не 158.2)

    01 Августа 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats