У меня забрали дачу, которая принадлежала мне 25 лет, куда обратиться за помощью?

Здравствуйте! у меня забрали дачу которая мне принадлежала 25 лет.Дачу получил мой муж 1989 г.Мы ЗАГОРОДИЛИ,засыпали,посадили деревья и каждый год сажали.В 2008 г муж умер я осталось с двумя детьми на руках. Мне пришлось много работать и на дачу я ходила не часто.Я УСЛыШАЛА ,что территория на котором находится моя дача спорная между Каспийском и Карабудахкентом,что они не могут поделить я пошла к нашему председателю дачного общества он меня успокоил,что Огороженные земли остаются за старыми хозяевами,я попросила Сделать зеленку он сказал,когда всем будут делать и тебе сделают.Налоги я оплачивала с 1989 по 2016 г.И КАК ТО случайно от соседки я узнала что у моей дачи есть другой хозяин,что он получил зеленку в карабудахкенте.Я обивала пороги Каспийской и Карабудахкентской администрации,но ни кто не собирается мне возвращать дачу.Ходить по судам у меня нет возможности.Помогите мне пожалуйста,они у меня забрали последнее!

, Ирина, г. Каспийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала закажите выписку из ЕГРП в любом МФЦ не важно какой район сейчас вся информация находится в едином реестре

На основании данной выписки сможете установить кто собственник

Но проблема в том, что так как вы не регистрировали право собственности то и дача по сути вам не принадлежит. доказать вам будет крайне сложно что-то.

Елинственный способ это обратиться в суд

С уважением Александр