8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться законной контрольная закупка по наркотикам?

Здравствуйте. Очень срочный вопрос

Допустим я совершила Контродьную закупку на барыгу. позже все приехали в отдел, я ставлю подпись, только что я брала деньги меченные, и что передала наркотики добровольно сотруднику уполномоченной. Подпись всего сценария закупа я не ставила. Если я далее откажусь сотрудничать с полицией у человека будет суд? Сейчас его отпустили.

, Кристина, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ваша подпись в «сценарии» и не нужна. Вполне достаточно тех подписей, что Вы поставили. Так что суд у сбытчика будет с большой долей вероятности

0
0
0
0
Анна Калинина
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Смотря какие плказания вы дадите в дальнейшем. Ведь первоначально вы подписали заявление, что вы ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ хотите изобличить сбытчика. Если сможете доказать, что все было совсем не добровольно, то может быть есть шанс. Но эти все обстоятельства сможет выяснить и установить только суд, где вы будете допрошены в качестве свидетеля. И кроме того имеет значение в каком статусе отпустили вашего знакомого? Если ему пред'явили обвинение, то суд будет однозначно.
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Подпись всего сценария закупа я не ставила.
Кристина

Вас с ним и не должны были знакомить, план проведения оперативно-розыскного мероприятия, мало того, что является внутренним документом, так еще и содержит соответствующий гриф секретности, что исключает возможность ознакомления с ним.

0
0
0
0
Руслан Лосевский
Руслан Лосевский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Изначально Вы дали своё согласие на сотрудничество с сотрудниками полиции. Вопрос, каким образом Вы дали согласие на таковое сотрудничество, из каких побуждений. Я имею в виду, если Вас каким-либо образом заставили, и это можно доказать, то данной обстоятельство можно было бы использовать при защите подозреваемого. Но наверняка закупка была в рамках Закона, и реальной. То есть наркотическое средство в действительности было продано сбытчиком. В настоящий момент Вы являетесь свидетелем по настоящему уголовному делу, и дача показаний, является Вашей обязанностью, в соответствии с действующим законодательством.Отказ от дачи показаний свидетелем уголовно наказуемо. (ст. 308 УК РФ) Суд однозначно будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017