8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить решение суда о расторжении брака?

Жена подала заявление на развод. Был суд. Решение суда-удовлетворить заявление жены. Через месяц надо прийти в суд и забрать документ, с которым далее идти в ЗАГС. У меня вопрос-если вдруг жена передумает (включит задний ход) возможно ли другое решение суда? Или это поздно? Остается ставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака.

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. «Другой ход» возможен в оном случае — если ваша жена или обжалуете решение суда в пределах срока для обжалования (один месяц). Разумеется, для отмены такого решения требуется, чтобы оно было вынесено с нарушением закона. Одного изменения взглядов на совместную жизнь недостаточно для того, чтобы отменить решение суда. Вы можете поставить штамп, получить свидетельство о расторжении брака, а потом опять зарегистрировать брак.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

У меня вопрос-если вдруг жена передумает (включит задний ход) возможно ли другое решение суда? Или это поздно? Остается ставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака.
Александр

Отменять решение суда уже поздно. Даже если она подаст апелляционную жалобу, то суд вряд удовлетворит ее.

Когда решение вступит в силу нужно будет получать свидетельство о расторжении брака.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Апелляционную жалобу удовлетворят вряд ли. По срокам, согласно ст. 321 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

razvodis.ru/razvod/yurist/reshenie-suda-vstupaet-v-silu.html

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если суд уже принял решение то другое решение возможно только, если будет подана жалоба и старое решение суда отменят. В ином случае изменение решения суда не возможно, даже, если жена передумала

0
0
0
0
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый вечер! Если судом уже вынесено решение, то изменение решения возможно только в случае удовлетворения апеляционной жалобы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2017