Как остановить решение суда о расторжении брака?

Жена подала заявление на развод. Был суд. Решение суда-удовлетворить заявление жены. Через месяц надо прийти в суд и забрать документ, с которым далее идти в ЗАГС. У меня вопрос-если вдруг жена передумает (включит задний ход) возможно ли другое решение суда? Или это поздно? Остается ставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака.

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. «Другой ход» возможен в оном случае — если ваша жена или обжалуете решение суда в пределах срока для обжалования (один месяц). Разумеется, для отмены такого решения требуется, чтобы оно было вынесено с нарушением закона. Одного изменения взглядов на совместную жизнь недостаточно для того, чтобы отменить решение суда. Вы можете поставить штамп, получить свидетельство о расторжении брака, а потом опять зарегистрировать брак.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

У меня вопрос-если вдруг жена передумает (включит задний ход) возможно ли другое решение суда? Или это поздно? Остается ставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака.
Александр

Отменять решение суда уже поздно. Даже если она подаст апелляционную жалобу, то суд вряд удовлетворит ее.

Когда решение вступит в силу нужно будет получать свидетельство о расторжении брака.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Апелляционную жалобу удовлетворят вряд ли. По срокам, согласно ст. 321 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

razvodis.ru/razvod/yurist/reshenie-suda-vstupaet-v-silu.html

С Уважением, Надежда.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если суд уже принял решение то другое решение возможно только, если будет подана жалоба и старое решение суда отменят. В ином случае изменение решения суда не возможно, даже, если жена передумала

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый вечер! Если судом уже вынесено решение, то изменение решения возможно только в случае удовлетворения апеляционной жалобы