8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перед погашением долга лишить сестер права на квартиру?

Здравствуйте помогите пожалуйста! у моей жены 3 сестры и они все прописаны в 3-х комнатной квартире ,все сестры разьехались и нам неизвестно их место проживания но знаем точно в нашем городе их нет. Но проблема в том что уже много лет как они уехали на квартиру копится долг и уже достиг около 500 тыс. мы как можем платим но денег не хватает поэтому и растет.Квартира не приватизированная имеется договор социального найма. Скажите можем мы как нибудь лишить сестер прав на квартиру из за того что они не платят и уже сами решить все с ней проблемы. а то мы боимся что мы залезем в кредит все долги погасим а они потом появятся со своими правами. С СЕСТРАМИ РАНЬШЕ ВЫХОДИЛИ НА СВЯЗЬ ПЫТАЛИСЬ ГОВОРИТЬ НО ОНИ РАВНОДУШНЫ НЕ ХОТЯТ НЕ ДОВЕРЕННОСТЬ ДАВАТЬ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ(ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ ЧТОБ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ПО КОММУНАЛКЕ А ДЕНЬГИ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ МЕЖДУ СЕСТРАМИ)НЕ ОТКАЗ ПИСАТЬ ДА И ПЛАТИТЬ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ.

Показать полностью
, МАРИЯ, г. Тайшет
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно подать иск о выселении данных из жилого помещения в связи снеуплатой коммунальных платежей.

Согласно п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Иск должен соответствовать ст..123-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Если сидеть и ждать, у вас долг и за миллион перевалит. Что, интересно, ждете? Давным-давно можно было обратиться в УК с заявлением о заключении отельного договора на предоставление коммунальных услуг и платить только за себя. Тогда по долгам сестер к вам не было бы никаких претензий.

Вы не можете их выселить из-за того, что они не платят. Они ведь вам и не обязаны платить. То, что оплачиваете по долгу, можете взыскивать с сестер их часть долга в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2017