8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня минусы, если буду функционировать как ИП?

Меня приглашают на работу менеджером-дизайнером.При этом,они говорят,что я буду работать от их лица,в их компании,но функционировать сама как ИП.Какие у меня минусы?И что мне,например,делать при увольнении,если,скажем,я по этой стезе работать дальше не буду,ИП же сохраняется или автоматически перестаёт функционировать при увольнении?Мне самой идти платить деньги и его закрывать?

, Ольга, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
сама как ИП.Какие у меня минусы?

добрый день практически — одни минусы и будут — потому что вы обязаны платить налоги за ИП в ИФНС — в ПФ РФ и фсс /фондсоцстрахования/- в случае просрочек оплат -вас могут штрафовать все штрафы будут именнона ваше имя, у вас не будет ежегодного оплачиваемого трудового отпуска, все риски по сделкам вы несете сами и от своего имени по обязательствам вы будите отвечать всем совим личным имуществом — намного сложнее и труднее чем просто работать по трудовому договору — я бы на такое *счастье* не согласился..

ИП же сохраняется или автоматически перестаёт функционировать при увольнении??

у вы — нет вам прийдется платить ГОСпошлину в налоговую и составлять заявление на закрытие — открытие так же платное + заявление из кармана за закрытие ИП И НИ КАКОГО УВОЛЬНЕНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ — ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛИЦО

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белгород

а сколько процентов от зп отчисляться будет в ПФ и фсс?От чего это зависит?Процент определённый или его как-то можно снизить за счёт чего-либо?

а сколько процентов от зп отчисляться будет в ПФ и фсс? От чего это зависит? Процент определённый или его как-то можно снизить за счёт чего-либо?
В ДВУХ СЛОВАХ НЕ СКАЖЕШЬ — ЗАВИСИТ от налога выбранного вами — ЕНВД или УСН + ПФ РФ ФСС

Взносы в ПФР за себя (на пенсионное страхование): (7500*26%*12)=23400 рублей
Взносы в ФФОМС за себя (на медицинское страхование): (7500*5,1%*12)= 4590 рублей
Итого за 2017 год = 27 990 рублей

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вы регистотруете ИП, какое трудоустройство и уаольнение??? Вы будете подрядчик или агент… Автоматически ничего не закрывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.01.2017