Какие у меня минусы, если буду функционировать как ИП?

Меня приглашают на работу менеджером-дизайнером.При этом,они говорят,что я буду работать от их лица,в их компании,но функционировать сама как ИП.Какие у меня минусы?И что мне,например,делать при увольнении,если,скажем,я по этой стезе работать дальше не буду,ИП же сохраняется или автоматически перестаёт функционировать при увольнении?Мне самой идти платить деньги и его закрывать?

, Ольга, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
сама как ИП.Какие у меня минусы?

добрый день практически — одни минусы и будут — потому что вы обязаны платить налоги за ИП в ИФНС — в ПФ РФ и фсс /фондсоцстрахования/- в случае просрочек оплат -вас могут штрафовать все штрафы будут именнона ваше имя, у вас не будет ежегодного оплачиваемого трудового отпуска, все риски по сделкам вы несете сами и от своего имени по обязательствам вы будите отвечать всем совим личным имуществом — намного сложнее и труднее чем просто работать по трудовому договору — я бы на такое *счастье* не согласился..

ИП же сохраняется или автоматически перестаёт функционировать при увольнении??

у вы — нет вам прийдется платить ГОСпошлину в налоговую и составлять заявление на закрытие — открытие так же платное + заявление из кармана за закрытие ИП И НИ КАКОГО УВОЛЬНЕНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ — ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛИЦО

Ольга
Клиент, г. Белгород

а сколько процентов от зп отчисляться будет в ПФ и фсс?От чего это зависит?Процент определённый или его как-то можно снизить за счёт чего-либо?

а сколько процентов от зп отчисляться будет в ПФ и фсс? От чего это зависит? Процент определённый или его как-то можно снизить за счёт чего-либо?
В ДВУХ СЛОВАХ НЕ СКАЖЕШЬ — ЗАВИСИТ от налога выбранного вами — ЕНВД или УСН + ПФ РФ ФСС

Взносы в ПФР за себя (на пенсионное страхование): (7500*26%*12)=23400 рублей
Взносы в ФФОМС за себя (на медицинское страхование): (7500*5,1%*12)= 4590 рублей
Итого за 2017 год = 27 990 рублей

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вы регистотруете ИП, какое трудоустройство и уаольнение??? Вы будете подрядчик или агент… Автоматически ничего не закрывается.