8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться с надзорной жалобой в президиум Верховного суда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мировой судья вынесла заведомо неправосудное решение, в присутствии двух десятков слушателей, депутата городской думы, у меня было три адвоката в суде полностью доказал свою правоту, но решение было проплачено истцом, поэтому увы суд проиграл. Апелляционная жалоба в районный суд, областной суд, жалоба на судью в ккс и скр рф, жалоба председателю районного суда положительных результатов не принесли. В Ростове на дону, существует определённый заговор, в своём городе справедливость я ненайду. Вопрос : могу ли я обратиться с надзорной жалобой в президиум Верховного суда или только в Конституционный суд? И как вообще пресечь произвол судьи, если её прикрывают на всех уровнях вышестоящих инстанций в Ростове на дону?

Показать полностью
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Какой процесс у Вас? Уголовный, гражданский, по делу об АПН?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вопрос гражданский о взыскании с меня платы за пользование инфраструктурой ДНТ, которая ДНТ не принадлежит (безхоз), доказал в суде.

Тогда обращайтесь с кассационной жалобой в ВС РФ сейчас.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу ст. 376 ГПК РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377настоящего Кодекса.

Согласно ст. 377 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

2
0
2
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, буду пробовать подавать кассационную жалобу в ВС РФ.

Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, забыл уточнить один момент, в областном суде призидиум рассматривать мою жалобу отказался, и её рассмотрел один судья, а Верховный суд принимает жалобы, только если рассмотрел президиум областного суда. Как быть в такой ситуации?

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, возможности кассационного обжалования решения мирового судьи и апелляционного определения районного суда Вами исчерпаны. Прилагаю ответ, копию которого Вы, скорее всего, получите из Верховного Суда.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алла, но я ведь могу обратиться к председателю ВС РФ или его заместителю?

Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алла, скажите у вас есть опыт обращения в Конституционный суд? Если есть, то как с вами можно обсудить детали.

Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 24.01.2017