Может ли ИП на патенте нанять работников?

Добрый день. У меня открыто ИП. Патент. Хочу открыть небольшую фирму по ремонтам квартир. Каким образом я могу нанимать рабочих на выполнение ремонтных работ?

Пример: я заключил договор на ремонт квартиры, для осуществления работ мне нужно, на время ремонта, нанять рабочего. Могу ли я это сделать? Какой договор я должен заключить с работником. Может быть договор найма. Или трудовой договор?

, Евгений, г. Ставрополь
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгений! Трудовой договор СУБПОДРЯДА! если субподрядчик самостоятельно выполнять работы, либо договор найма работника для выполнения конкретных работ под Вашим чутким руководством!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

можете, для обязанности налогового агента по налогам и взносов вид договора неважен.

Статья 59. Срочный трудовой договор
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Срочный трудовой договор заключается:

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);