Насколько законна продажа аккаунтов, ресурсов, вещей в онлайн играх?
Вопрос.
Насколько законна продажа аккаунтов, ресурсов, вещей и т.п. в онлайн играх?.................................................................
, Виктор, г. Волгоград
Михаил Петров
Добрый вечер.
Закон не запрещает и не ограничивает оборот «виртуальных» объектов.
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Да, это законно.
На самом деле вопрос юридической квалификации данных «сделок» сложный. До недавнего времени считалось (и я с этим согласен), что это реализация исключительных прав на программы для ЭВМ (ст.1225 ГК РФ), но недавние налоговые споры ООО «Мэйл.Ру Геймз» могут изменить данную квалификацию.
Но в любом случае это законные сделки.
а нужно ли для этого регистрировать ИП и под каким идентификатором деятельности?