На каком основании отказали в переоформлении владельца сим-карты?
Здравствуйте. Я хотела переоформить владельца сим карты с одного человека на себя. Мне было отказано, так как через пол года мне будет 20 лет и буду менять паспорт. Есть ли какая-то статья, которая запрещает мне стать владельцем сим карты?
, Илья, г. Москва
Светлана Авдеева
Уважаемый Илья!
Для того чтобы СИМ-карту переоформили на вас, составьте и подпишите акт приема-передачи прав и обязанностей. При этом с вами как новым владельцем сим-карты оператор заключит новый договор.
Важно, что без личного присутствия физического лица (независимо от того, является ли он передающей или принимающей стороной), оператор откажет в переоформлении. Если человек не может явиться лично, должен присутствовать его представитель с доверенностью, заверенной нотариально.