Могут ли сместить с должности из-за прибывшего на эту должность военнослужащего?
Служу на должности прапорщика в воинском звании сержанта . Представление на воинское звание было отправлено в округ ,но ответа пока нет ,жду.
К нам в часть прибыл прапорщик назначенный на мою должность и меня хотят мягко говоря подвинуть .
Правомерно ли сместить меня с должности так как на нее прибыл другой военнослужащий ?
П.с Нас двое таких сержантов и убирать будут кого то одного ..У меня есть образование для получение воинского звания прапорщик ,а у товарища только 2 курс университета.
, Алексей, г. Москва
Узнал об этом 20 мин назад ,хотел подготовится услышав мнение юриста ,так что на счет предложений пока не знаю .
Но знаю одно ,что в моей воинской части таких вакантов "прапорщик" нет
Могут назначит в другую часть, как вариант