8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на бесплатные онлайн-игры?

Добрый вечер.Как вы думаете действует ли закон статьи 5.61 Коап на бесплатную игру heroes of the storm от blizzard? Дело в том что к моей учётной записи через которую я играю в эту игру приняли меры за то что я оскорблял других игроков но среди моих слов не было нецензурной лексики.Нарушают ли эти работники которые обслуживают сайт и принимают меры к нарушителям своих правил эту статью 5.61 за то что они ошибочно приняли меры к моей учётной записи? А именно сделали блокировку чата на общение.

, Валентин, г. Магнитогорск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! 5.61 — это статья КоАП РФ, работники сайта не управомочены ни протокол составить по данной статье ни рассматрвиать дело по ней (это могут делать только должностные лица). Однако, возможно у них есть свои внутренние правила, которые предусматривают запрет на определенного рода общение (и блокирование пользователей, которые их нарушают)

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за ответ но есть ещё вопрос. Ихние правила как раз токи они не нарушают данный закон?

Ихние правила как раз токи они не нарушают данный закон?
Валентин

нет. Это КоАП РФ — он устанавливает что такое административное правонарушение, какая за него ответственность а есть еще, например ГК РФ, который устанавливает гражданско-правовую ответственность.

Например, если я возьму деньги в долг и не верну, КоАП ко мне никакого отношения иметь не будет, а вот ГК РФ — да.

В силу ч. 1 ст. 421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора

т.е., если Вы согласились с их правилами (и там указано их право блокировать). то они ничего не нарушили

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
Добрый день. Необходима консультация, с ссылкой на нормативно-правовые акты. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК 27.03.2024 30.03.2024 было разослано уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников, датированное 28.03.2024. Очная часть собрания состоится 09.04.2024 г. с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в помещении Управляющей компании. Заочная часть собрания (голосования) состоится в период с 10 час. 00 мин. 10.04.2024 г. по 17 час. 00 мин. 08.05.2024 г в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников. Застройщик различными способами переносит подписание акта приема передачи с собственниками. В результате, к моменту окончания заочной части ОСС, фактически смогут голосовать не более 10 процентов реальных собственников жилых помещений. Прошу высказать мнение 1. Будет ли такое собрание легитимным? 2. Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
, вопрос №4079431, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос связанный с защитой прав потребителей
Вопрос связанный с защитой прав потребителей
, вопрос №4079363, Рауль, г. Москва
Право собственности
Могу ли я оформить право собственности на себя?
Здравствуйте. Купил гараж по самописному договору купли-продажи и расписке о передаче денег, но документов кроме книжки гск никаких нет. Просто председатель переписал у себя в книге и дал справку о вступлении в гск. Могу ли я оформить право собственности на себя?
, вопрос №4078030, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017