Каковы права человека, документы которого использовали для незаконной деятельности?

Без моего ведома использовались мои документы для аренды помещения, где производились нелегально спиртные напитки.Против организаторов производства возбуждено уголовное дело.Как мне поступить в этой ситуации?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Все зависит от того какие претензии предъявляются вам.

В любом случае вам следует доказать, что вы незнали и не могли знать о том, что ваши документы исполбзуются в запрещенных целях, например указать что у вас их украли либо вы их передавали для чего-то третьему лицу и т.п.

С уважением Александр

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! На допросе Вам не нужно ничего придумывать, а подробно изложить Вашу ситуацию и рассказать кому и когда, для каких целей на самом деле передавались документы и то, что об организации незаконного бизнеса Вы ничего не знали. А также указать лиц, которым Вы и передавали документы для регистрации.