Как оформить договор найма или выкупить комнату в коммуналке?
В ноябре умерла соседка в не приватизированной комнате нас два собственника оба не прописаны как правильно и с чего начать
, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Денисова
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в жилищный отдел в администрации по месту жительства, но не обязательно, что кому-либо из вас предоставят эту комнату по договору социального найма. Если вы малоимущие и нуждающиеся в жилье, то есть на вас приходится меньше квадратных метров жилья чем установлено учетной нормой в вашем регионе, то вероятность предоставления вам комнаты есть.
И вряд ли муниуипалитет захочет ее продать вам. Обязать его продать вам комнату нельзя.