Ремонт ноутбука в сервисном центре длится более 45 дней

Здравствуйте, я купил ноутбук msi он сломался из-за брака, но ремонт в сервисном центре уже длится более 45 дней. Компания msi не хочешь возвращать денежные средства или обменивать ноутбук, сервисный центр мне даёт только акт об неисправности ноутбука и говорит идти в магазин где его покупал и там вернут денежные средства. Дело в том что магазин в котором я покупал ноутбук закрылся и что теперь делать?

, Тимон, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дело в том что магазин в котором я покупал ноутбук закрылся и что теперь делать?
Тимон

Добрый день!
А с неисправностью Вы куда обратились? К СЦ? В данной ситуации требования по возврату денег и уплаты неустойки Вы можете предъявить продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю

при этом под уполномоченной организации или уполномоченным индивидуальном предпринимателем понимается

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее — уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) — организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

если СЦ таковой организацией является подавайте им претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!