8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу и покупку недвижимости, чтобы в случае развода получить соответствующие права?

Я женат. У жены есть родители. У нас есть ребёнок.

Я имел в собственности 2-к кв. квартиру (1) ещё до брака.

У родителей жены есть дом (2) и 2-к кв. квартира (3), тоже были до брака.

Совместно с женой купили 1-к. кв. (4).

Теперь мы решили объединить всю недвижимость и переехать в большой дом (5) и жить все вместе. Допустим стоимость нового дома равна сумме стоимостей всех перечисленных недвижимостей. И проблем с их продажей нет, то есть в какой-то момент у нас будут только деньги (временно прописать ребёнка есть где).

Как правильно продать (1) (2) (3) (4) и купить (5), чтобы в случае развода я получил долю, эквивалентную (1) и положенную долю в (4)?

Показать полностью
, Арсений, г. Ульяновск
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

При оформлении (5) прописывайте в договоре купли продажи, что вы тоже покупатель в рамках вносимой сумм по (1 и 4), а взаиморасчёты по продаже (1 и4) проводите безналом с обязательным указанием назначения платежа. Деньги на покупку (5) также вносите безналичным платежом с указанием цели и за что, привязывая их договору, его номеру и дате. В противном случае в последствии замучаетесь доказывать через суд от куда у вас взялись деньги и по чему эти деньги входили в стоимость покупки (5).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Банкротство
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать. Через суд или мфц
, вопрос №4059912, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 20.01.2017