8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить налоговую декларацию, если была продана квартира, где у детей были доли собственности?

Здравствуйте,продали квартиру в 2015 году за 1180000,в собственности находилась с 2007 года у меня и жены 1/2 доли. В 2015 выделили доли детям 13 и 2 года по 1/20(погашали жил.кркдит с помощью материнского капитала)что бы продать,покупали большую с долями1/4 на каждого.Теперь необходимо подать декларацию в налоговую за детей ,доход с продажи,не знаю какие нужны документы для налоговой.По электронке отсылал 3 ндфл и копии договора купли продажи,приходит отказ,может не ту сумму указывал(59000т.р.)?

, Евгений, г. Губкин
Анна Васильева
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Евгений. Вам необходимо отразить в декларациях доход полученный детьми в соотвествии с их долей. При это дети вправе воспользоваться вычетом, предусмотренным п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 1 млн рублей.(на доли дете). Декларация заполняется на каждого ребенка. Представляется до 30.04.2016. В случае представления позже 30.04. предусмотрена налоговая ответственной — штрафная санкция минимум 1000руб. (Ст.119НК РФ), т.к. дети являютя несовершеннолетними, то по их декларациям будет вынесено решение об отказе в привлечении к налоговой ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017