Какое наказание может быть моему парню, если я беременна?

здравствуйте вот мне нужен ваш совет. Вот моему парню будет 22 а мне 17 через 2 месяца ему что нибудь грозит?я вот уже как месяц беременна и сколько мать не интересовалась ей говорят то его закроют то нет и я уже не знаю где правда подскажите пожалуйста

, алина, г. Новосибирск
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Алина, согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, уголовно наказуемо половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а Вам уже 16 лет есть, поэтому по данной статье его привлечь к уголовной ответственности не могут.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина. Уголовное наказание за половое сношение с несовершеннолетним предусматривается только в случае, если это лицо не достигло возраста шестнадцати лет (статья 134 УК РФ):

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы этого возраста уже достигли, и если близость между Вами была по обоюдному согласию, Вашему молодому человеку уголовное наказание не грозит. С уважением, Татьяна.

Екатерина Леонтьева
Юрист, г. Таганрог

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.....

То есть если Вам уже было 16 лет на момент факта интимной связи, то по закону Вашему парню ничего не грозит.