Могу ли требовать ключ от парковки рядом с работой?

Добрый день. Арендую помещение в жилом доме. Во дворе установлен шлагбаум. Житель дома, занимающийся этим вопросом, отказывается выдать (на возмездной основе) ключ, могу ли я требовать этот ключ и куда обращаться? Спасибо

, Екатерина, г. Белгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Арендую помещение в жилом доме. Во дворе установлен шлагбаум. Житель дома, занимающийся этим вопросом, отказывается выдать (на возмездной основе) ключ, могу ли я требовать этот ключ и куда обращаться? Спасибо
Екатерина

Данные вопросы должны решаться собственником помещения. Вам могут и не выдать ключи, поскольку вы не являетесь собственником. Пусть собственник обратиться к данному лицу с просьбой о выдаче ключей.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ.

Собственнику отвечают то же, что и мне. Можем ли мы ещё куда-либо обратиться?

Екатерина

Обратитесь по данному вопросу к управляющей домом компании. Если будет отказ, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!