Кто становится победителем в торгах по публичному предложению? Спор с управляющим

Участвуем в Открытых торгах посредством публичного предложения. В периоде с 12 по 15 число единственные подали заявку, и, естественно, надеялись на победу (в соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 № 495).

Однако торги арбитражным управляющим не останавливаются. И сейчас уже закончился следующий период с 15 по 18 число с новыми заявками.

По телефону управляющий утверждает, что подведет итоги 25 числа и СРЕДИ ВСЕХ заявок, НЕЗАВИСИМО ОТ ПЕРИОДА, выберет самую высокую цену. В споре с нами он ссылается то ли на закон, то ли на статью 239 от июля 2016 года. Ничего найти не могу(

На электронной площадке подтверждают мою правоту о том, что заявки рассматривают по периодам, а не в целом.

Кто прав? Если я не прав, дайте, пжл, ссылку на это изменение или дополнение.

Если я прав, как правильно действовать дальше, чтобы быстрее он подвел итоги?

, Елена, г. Ижевск

Добрый день,

Вы правы. Думаю жалобы в УФАС, росреестр, СРО быстро приведут мнение конкурсного управляющего в соответствие закону, если конечно все именно так, как вы описываете.

Елена
Клиент, г. Ижевск

Спасибо! Да, все так. Но вот еще сомнение: на площадке прямо написано следующие -

Дата и время подведения результатов торгов 25.01.2017 14:00

Спасибо! Да, все так. Но вот еще сомнение: на площадке прямо написано следующие — Дата и время подведения результатов торгов 25.01.2017 14:00
Елена

Это не имеет значения. Исходя из смысла п.4 ст.139 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» "… С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается..." результаты торгов должны быть объявлены.

Однако, возможно злого умысла в действиях конкурсного управляющего нет, и стоит дождаться 25 января. а потом уже обжаловать его действия.