8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я унаследовать право собственности на землю, выданную моей матери в 1996 году?

Я обнаружил свидетельство на право собственности на земельный участок (земельная доля) с/х назначения выданное моей матери в 1996 году. Мать в права не вступила и умерла в 2012 году. Имеет ли это свидетельство юридическую силу и могу ли я его унаследовать? Борис.

, Борис, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я унаследовать право собственности на землю с/х начения выданное моей матери в 1996году? Я обнаружил свидетельство на право собственности на земельный участок (земельная доля) с/х назначения выданное моей матери в 1996 году. Мать в права не вступила и умерла в 2012 году. Имеет ли это свидетельство юридическую силу и могу ли я его унаследовать? Борис.
Борис

Добрый день!

В ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сказано, что документы о праве собственности выданные до 1998 г. являются действительными, поэтому вы можете вступить в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Все
Иск о регистрации перехода права собственности
Здравствуйте! Я приобрёл дачу которая была во владении у хозяина который в ходе сделки умер и её продала жена не вступив в наследство. Сделка проходила без нотариуса, вдова написала договор и мы его подписали. В договоре указаны все данные. Я сейчас хочу приватизировать дачу, но узнаю, что такой договор ничтожен. У меня дача находится в пользовании уже 3 года, я член СНТ и плачу всё что нужно по данной даче. Могу ли я подать иск на вдову о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, а потом уже приватизировать дачу?
, вопрос №4069954, Дмитрий, г. Самара
900 ₽
Военное право
Могу ли я отказаться от этой командировки, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте. Я военнослужащий к/с. Позвонил сегодня начальник, сказал, что мою фамилию выдали в командировку (формируют новый полк) на пол года, с возможным отправлением в любое "другое" место. У меня меньше месяца назад родился ребёнок, жена в декретном отпуске. Могу ли я отказаться от этой командировки, подскажите, пожалуйста!
, вопрос №4069739, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как такое возможно и как я могу вернуть право собственности?
Есть квартира в долевой собственности. Право собственности получено в 1995 году (есть договор обмена и запись в БТИ). Сегодня узнал, что собственником квартиры в РосРеестре с августа 2023 года является муниципалитет. Как такое возможно и как я могу вернуть право собственности?
, вопрос №4069503, Илья, г. Москва
Административное право
Могу ли я уволится с СВО по предельному возврасту 50 лет если контракт был подписан 29
Здравствуйте. Мое имя Олег. Могу ли я уволится с СВО по предельному возврасту 50 лет если контракт был подписан 29.10.2022г. сроком на 6 месяцев. Спосибо.
, вопрос №4069528, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017