8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угнали машину и совершили на ней ДТП, как действовать?

Добрый день. Вчера узнала, что угнали машину (сейчас в другом городе), позднее мне сообщили родственники, что в местных новостях показали, что какие-то ..... попали в дтп, и причем узнали мою угнанную машину. Как в этой ситуации поступать?! Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Странно, что Вам еще не позвонили из полиции.

Согласно ст. 143 УПК РФ

Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.

Согласно ст. 144 УПК РФ

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Ждите вызова из полиции для опроса или сами позвоните в полицию по месту совершения преступления.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Вроде не звонили еще, может это и не моя машина даже, но все равно, мне что-то грозит, если я еще не подала заявление об угоне, а на ней уже чью-то машину разбили?

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Что делать с ущербом третьим лицам, в случае чего?

Татьяна Игнатович
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Ваши родственники или Вы имеете право заявить в полицию об угоне а/м

1
0
1
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об угоне. Здесь возможно привлечение к ответственности по одной из следующих статей Уголовного кодекса РФ в зависимости от обстоятельств уголовного дела: 158 (кража) либо 166 (угон без цели хищения), т.е. просто покататься например.

0
0
0
0

Ущерб будет возмещать непосредственно причинитель вреда согласно Гражданскому кодексу РФ.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Если доказать, что меня не было за рулем?

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017