8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить дом, в котором проживаю без прописки 18 лет?

Хочу оформить дом в котором проживаю без прописки 18 лет прописки вообще ни у кого нет хозяева дома умерли в 1993 году у них есть дети которые не оформили наследство в установленное законом время.Узнав что я хочу оформить дом приобретательной давностью и вступить в права наследователя,то они сразу забегали забрали у меня домовую книгу-это единственный документ который был на дом и тоже хотят оформлять наследство!А меня выгоняют из этого дома.

, светлана, г. Омутнинск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Не переживайте и подавайте иск. В суде приведите свидетелей, возьмите справку в квартальном комитете (ТОС), квитанции за коммуналку и т.д. Эти горе-наследники ничего не смогут оформить, так как от вступления в наследство в свое время отказались и доказать фактическое принятие наследства они не смогут.

Для верности сходите в местную администрацию (она будет ответчиком по иску) и объясните свою ситуацию. Как правило, муниципалитеты идут навстречу людям и по таким искам не возражают.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Омутнинск

Я проживаю в этом доме и соседи это знают!Свидетели есть.А про какую Вы справку написали?дом частный и он не относится к ТОСу.Квитанции есть но не с 1998 года ,так как я их не хранила.Но они мне сказали что они наследники первой очереди как с этим быть?а про местную администрацию напишите по подробнее?как будет лучше или я подам иск в суд,или они?

Иск подаете только Вы (это Вы в доме жили добросовестно и открыто). ТОС — территориальное общественное самоуправление. Можете у соседей или в администрации узнать имя Вашей квартальной и у нее взять такую справку, что Вы столько-то лет там проживаете. То, что они наследники — не имеет значения, они вели себя недобросовестно, в наследство не вступили, претендовать на него теперь не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.02.2017