8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли надо регистрировать дачный дощатый домик?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли надо регистрировать дачный дочатый домик и что будет если не регистрировать?

20 января 2017, 07:39, Флюра, г. Пермь
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Регистрировать нужно обязательно, иначе этот домик будет являться самовольной постройкой и будет подлежать сносу за ваш счёт.

Сейчас продолжается дачная амнистия, так что зарегистрировать такой дом можно будет в упрощённом порядке.

По закону, принятому в июле 2016 года, с 1 января 2017 года основанием для государственного кадастрового учета недвижимости стали технические планы строений вместо деклараций, но пока амнистия идёт зарегистрировать строение намного проще. Успевайте — она продлена до 2018 года

20 января 2017, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ринат Хабибуллин
Ринат Хабибуллин
Юрист, г. Челябинск

регистрировать или не регистрировать — решать Вам, заставить никто не может, требований в законе нет. Если не регистрировать, то нельзя застраховать, если бы Вы когда-нибудь собрались это делать. Если регистрировать, то будет начислять налог на имущество. Дачная амнистия по садовым домам не ограничена по срокам.

20 января 2017, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязательно ли регистрировать существующий садовый домик в СНТ?
Добрый день. Обязательно ли регистрировать садовый домик 6 на 5 в снт? Дому 20 лет, щитовой, стоит на столбиках. В свое время привезли целиком и поставили
17 февраля 2019, 17:11, вопрос №2263728, Андрей, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Обязательно ли регистрировать дачный домик без внутренней отделки, не подключенный к воде, газу?
Здравствуйте, скажите пожалуйста обязательно ли регистрировать дачный домик на участке если он не подключен к воде,нет газа просто коробка без внутренней отделки.
10 февраля 2019, 08:52, вопрос №2255199, Елена, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обязательно ли регистрировать дачный дом
Здравствуйте, меня зовут Виктор у нас в дачном поселке, земли под садоводство с правам возведения жилых и хозяйственных построек без обременения, сложилась следующая ситуация. Мы все( 820 чел) не можем зарегистрировать свои дачные дома .в 2016 году министерства культуры приказам 2221 отнесли территорию нашего посёлка к зоне охраны р6 ( территории СНТ и КП )где запрещено капитальное строительство исходя из этого в регистрации нам отказывают . Вопрос у меня один, обязательно ли регистрировать дачный дом сезонного проживания и что грозит если его не регистрировать . Спасибо
09 января 2018, 09:04, вопрос №1865240, Виктор, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли регистрировать существующий садовый домик и фундамент с цоколем?
На садовом участке расположен небольшой садовый домик 3х5, который после строительства нового дома будет снесен. Сейчас возведен фундамент и сделан цоколь для строительства нового дома. Нужно ли регистрировать существующий садовый домик и фундамент с цоколем?
23 ноября 2017, 10:39, вопрос №1822318, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Обязательно ли регистрировать логотип для ИП?
Название ИП регистрировать не обязательно, можно использовать его как коммерческое обозначение. А вот логотип обязательно ли регистрировать?
25 ноября 2016, 17:29, вопрос №1453344, Юрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2017