Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Здравствуйте. В прошлом году лишился прав на управление автомобилем, в акте медицинского освидетельствования 0.14 мг/л выдыхаемого воздуха. 24 июля вышел закон о погрешности приборов допускающий погрешность до 0.16 мг/л. Как мне обжаловать или отменить решение суда вступившее в силу почти год назад.

31 Июля 2013, 22:50, вопрос №150594 Евгений, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Данные поправки вступят в законную силу лишь 01 сентября 2013 года. Если до этой даты решение суда все еще будет действовать, то начиная с 01 сентября 2013 года Вы вправе подать заявление в тот же суд, который Вас лишил права управления с заявлением о прекращении действия ранее вынесенного решения суда о лишении Вас права управления.

    С Уважением, Сергей.

    31 Июля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арбобов Бахрам

    Основанием будет ст 31.7 КОАП

    31 Июля 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats