8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на разработчиков мобильного приложения, который не подтверждают факт оплаты по аккаунту?

Было установлено приложение на телефоне, в котором я совершал покупки на сумму в десять тысяч рублей. Оплаты осуществлялись разными способами, но подтверждение оплаты (а именно квитанции об оплате) остались только на сумму в две тысячи рублей. Документов подтверждающих покупки на остальную сумму у меня нет, и восстановить их я не смогу, потому как совершены они были через мобильного оператора со счета лица, которое отказалось предоставлять мне доверенность на предоставление его интересов в суде. Из-за внутренней ошибки приложения был выполнен сброс данных аккаунта, и все покупки вместе с данными прогресса игры были обнулены. Я обратился к разработчикам, но они заявили, что данные были сброшены мной и отказались восстанавливать данные или возвращать деньги.

Вопрос: стоит ли подавать на разработчиков в суд, ведь подтвержденная сумма всего две тысячи рублей, покупки были совершены два года тому назад, а данные удалены год тому назад, и весь этот год я вел переписку с разработчиками, которые продолжали настаивать на своем? Не будут ли расходы на суды больше возвращаемой суммы? И как составлять исковое заявление, если разработчик не дает своих данных ссылаясь на правила пользования, с которыми я соглашался устанавливая их приложение?

На какие статьи ссылаться, если я имею право падать на них в суд?

Кстати, претензию я отправлял, но отправлял через переписку на сайте разработчика, так как других контактов мне не дали, они же продолжали твердить, что они сбросов не делают, виноват я сам. Будет ли засчитан судом подобный способ отправки претензии?

Показать полностью
, Игорь, г. Новокузнецк
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Я бы попробывал вначале обратиться в полицию, формально есть признаки мошенничества. А там глядишь полиция и данные установит. По всему остальному нужен детальный анализ

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо, но стоит ли из-за такой суммы писать заявление и подавать в суд? Я согласен даже ничего не вернуть по окончании суда, а только удовлетвориться восстановлением справедливости и наказанием нечестных разработчиков, но не хотелось бы потратить на эту справедливость десятки тысяч на оплату адвокатов и прочих расходов.

Тут решать Вам, на данной стадии положительный или отрицательный результат прогнозировать не возьиусь. Однако, что бы восстановить справедливость придётся действовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2017