8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на разработчиков мобильного приложения, который не подтверждают факт оплаты по аккаунту?

Было установлено приложение на телефоне, в котором я совершал покупки на сумму в десять тысяч рублей. Оплаты осуществлялись разными способами, но подтверждение оплаты (а именно квитанции об оплате) остались только на сумму в две тысячи рублей. Документов подтверждающих покупки на остальную сумму у меня нет, и восстановить их я не смогу, потому как совершены они были через мобильного оператора со счета лица, которое отказалось предоставлять мне доверенность на предоставление его интересов в суде. Из-за внутренней ошибки приложения был выполнен сброс данных аккаунта, и все покупки вместе с данными прогресса игры были обнулены. Я обратился к разработчикам, но они заявили, что данные были сброшены мной и отказались восстанавливать данные или возвращать деньги.

Вопрос: стоит ли подавать на разработчиков в суд, ведь подтвержденная сумма всего две тысячи рублей, покупки были совершены два года тому назад, а данные удалены год тому назад, и весь этот год я вел переписку с разработчиками, которые продолжали настаивать на своем? Не будут ли расходы на суды больше возвращаемой суммы? И как составлять исковое заявление, если разработчик не дает своих данных ссылаясь на правила пользования, с которыми я соглашался устанавливая их приложение?

На какие статьи ссылаться, если я имею право падать на них в суд?

Кстати, претензию я отправлял, но отправлял через переписку на сайте разработчика, так как других контактов мне не дали, они же продолжали твердить, что они сбросов не делают, виноват я сам. Будет ли засчитан судом подобный способ отправки претензии?

Показать полностью
, Игорь, г. Новокузнецк
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Я бы попробывал вначале обратиться в полицию, формально есть признаки мошенничества. А там глядишь полиция и данные установит. По всему остальному нужен детальный анализ

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо, но стоит ли из-за такой суммы писать заявление и подавать в суд? Я согласен даже ничего не вернуть по окончании суда, а только удовлетвориться восстановлением справедливости и наказанием нечестных разработчиков, но не хотелось бы потратить на эту справедливость десятки тысяч на оплату адвокатов и прочих расходов.

Тут решать Вам, на данной стадии положительный или отрицательный результат прогнозировать не возьиусь. Однако, что бы восстановить справедливость придётся действовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
, вопрос №4049615, валерий, г. Красноярск
Налоговое право
Здравствуйте, я подавал налоговый вычет всё посчитали, но не совсем понятна сумма вычета
Здравствуйте,я подавал налоговый вычет всё посчитали,но не совсем понятна сумма вычета
, вопрос №4048761, Алексей, г. Иваново
Интеллектуальная собственность
Его мама гразится что будет писать заявление, что я не имел право продавать аккаунт её сыну
Я продал аккаунт в игре , Мальчику которому 13 лет. Его мама гразится что будет писать заявление, что я не имел право продавать аккаунт её сыну. Он скинул деньги когда я спал, Я проснулся днем, и после некоторого диалога скинул логин и пароль. Что мне делать?
, вопрос №4048785, Шамиль Магомедов, г. Москва
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть
С карты сбер постоянно списываются деньги по решению суда, если оформить карту другого банка будут ли уходить деньги с карты? Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть. Заранее благодарю
, вопрос №4048312, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.01.2017