132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Существуют ли сроки действия судебного приказа по взысканию долга?

существует ли срок судебного приказа ?спасибо

И от чего зависит такое продолжительное время исполнение делопроизводство от приставов ,3 с лишним года прошло,от очередности?спасибо

20 Января 2017, 07:22, вопрос №1505793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
905
ответов
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.3 года это срок подачи приказа приставам, если у приставов приказ на исполнении, то сроков давности по нему нет.

20 Января 2017, 07:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
346
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Согласно п. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»,
судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня
их выдачи. Срок исполнения судебными приставами исполнительного производства по
общему правилу составляет 2 месяца (ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Однако есть исключения, основания для продления срока исполнения могут
возникнуть вследствие действий должника или вообще не зависеть от воли участников
производства. Все это может растянуть исполнительное производство на гораздо
более долгий срок.

20 Января 2017, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут