8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть суд по долгу за услуги ЖКХ, если заочное решение было отменено?

Управляющая компания подала в суд за неуплату услуг ЖКХ. Было заочное решение.

Заочное решения отменили (ответчики были уведомлены ненадлежащим образом).

Назначено новое рассмотрение дела.

Вопросы:

Как обозвать документ, в котором буду писать свои возражения по делу? (думаю, может отзыв на исковое заявление?)??? Если дело будет рассматриваться по общим правилам искового производства...

По обстоятельствам дела тоже вопрос.

Хочу чтобы пересчитали начисленные суммы по срокам давности, ну и по другим обстоятельствам (неправомерно начисленная сумма на ХВС).

Вопрос: кто должен заниматься перерасчетом основного долга и соответственно новым расчетом пени, в соответствии с полученной НОВОЙ суммой основного долга?

Суд? истец? или я уже в суде должна просить уменьшить сумму долга по таким-то обстоятельствам и назвать точную сумму???

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте.

Как обозвать документ, в котором буду писать свои возражения по делу?
(думаю, может отзыв на исковое заявление?)??? Если дело будет
рассматриваться по общим правилам искового производства...

Возражения на исковое заявление.

Вопрос: кто должен заниматься перерасчетом основного долга и соответственно новым расчетом пени, в соответствии с полученной НОВОЙ суммой основного долга?

Все это должны делать ВЫ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. (ст. 56 ГПК)

Если срок исковой давности по каким-либо требованиям истек, то лучше заявить о пропуске срока в письменном виде.

Лучший вариант — обратиться к юристу за составление всех документов и расчетов

1
0
1
0
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Светлана, Здравствуйте!

Как обозвать документ, в котором буду писать свои возражения по делу? (думаю, может отзыв на исковое заявление?)??? Если дело будет рассматриваться по общим правилам искового производства…

В СОЮ (суд общей юрисдикции), в отличие от арбитражных судов, в которых представлениеотзыва является обязанностью, представление возражения — это право, но не обязанность ответчика.

Вопрос: кто должен заниматься перерасчетом основного долга и соответственно новым расчетом пени, в соответствии с полученной НОВОЙ суммой основного долга?
Суд? истец? или я уже в суде должна просить уменьшить сумму долга по таким-то обстоятельствам и назвать точную сумму???

Исходя из сложившейся судебной практики, ответчик в случае подачи письменного возражения указывает в нем все свои доводы, подтверждающие его позицию, в том числе расчет задолженности, которая по Вашему мнению имеет место быть. Истец, как я понимаю свою позицию уже отразил в исковом заявлении, суд же в свою очередь даст оценку представленным доказательствам и вынесет, надеюсь, справедливое решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017