8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть суд по долгу за услуги ЖКХ, если заочное решение было отменено?

Управляющая компания подала в суд за неуплату услуг ЖКХ. Было заочное решение.

Заочное решения отменили (ответчики были уведомлены ненадлежащим образом).

Назначено новое рассмотрение дела.

Вопросы:

Как обозвать документ, в котором буду писать свои возражения по делу? (думаю, может отзыв на исковое заявление?)??? Если дело будет рассматриваться по общим правилам искового производства...

По обстоятельствам дела тоже вопрос.

Хочу чтобы пересчитали начисленные суммы по срокам давности, ну и по другим обстоятельствам (неправомерно начисленная сумма на ХВС).

Вопрос: кто должен заниматься перерасчетом основного долга и соответственно новым расчетом пени, в соответствии с полученной НОВОЙ суммой основного долга?

Суд? истец? или я уже в суде должна просить уменьшить сумму долга по таким-то обстоятельствам и назвать точную сумму???

, Светлана, г. Москва
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте.

Как обозвать документ, в котором буду писать свои возражения по делу?
(думаю, может отзыв на исковое заявление?)??? Если дело будет
рассматриваться по общим правилам искового производства...

Возражения на исковое заявление.

Вопрос: кто должен заниматься перерасчетом основного долга и соответственно новым расчетом пени, в соответствии с полученной НОВОЙ суммой основного долга?

Все это должны делать ВЫ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. (ст. 56 ГПК)

Если срок исковой давности по каким-либо требованиям истек, то лучше заявить о пропуске срока в письменном виде.

Лучший вариант — обратиться к юристу за составление всех документов и расчетов

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Юрист, г. Курск

Светлана, Здравствуйте!

Как обозвать документ, в котором буду писать свои возражения по делу? (думаю, может отзыв на исковое заявление?)??? Если дело будет рассматриваться по общим правилам искового производства…

В СОЮ (суд общей юрисдикции), в отличие от арбитражных судов, в которых представлениеотзыва является обязанностью, представление возражения — это право, но не обязанность ответчика.

Вопрос: кто должен заниматься перерасчетом основного долга и соответственно новым расчетом пени, в соответствии с полученной НОВОЙ суммой основного долга?
Суд? истец? или я уже в суде должна просить уменьшить сумму долга по таким-то обстоятельствам и назвать точную сумму???

Исходя из сложившейся судебной практики, ответчик в случае подачи письменного возражения указывает в нем все свои доводы, подтверждающие его позицию, в том числе расчет задолженности, которая по Вашему мнению имеет место быть. Истец, как я понимаю свою позицию уже отразил в исковом заявлении, суд же в свою очередь даст оценку представленным доказательствам и вынесет, надеюсь, справедливое решение.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года?
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года? В суде у нас возникли споры по дате вступления в силу.
, вопрос №2957496, Марина, г. Ардатов
2 ответа
Гражданское право
Последствия отмены заочного решения
Добрый день, было вынесено заочное решение(по иску кредитной организации о взыскании долга). Заочное решение было отменено, т.к. ответчик не был проинформирован и считает сумму завышенной. На суде судья сказала, что после отмены заочного решения с ответчика будут требовать большую сумму. На вопрос почему, она не ответила. Не могу понять почему сумма будет больше?
, вопрос №2188096, Александра, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли добиться рассмотрения гражданского дела по существу, если заочное решение было вынесено более двух лет назад?
добрый день!возможно ли, в прицепе добиться рассмотрения гражданского дела по существу, если заочное решение по нему было вынесено чуть более двух лет назад?
, вопрос №1631897, Владимир, г. Пенза
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Достаточно ли для прекращения дела заявить на суде о пропуске срока исковой давности по взысканию долгов за услуги ЖКХ, если долг выставлен за неопределенный срок до 2011 года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для прекращения дела заявить на суде о пропуске срока исковой давности по взысканию долгов за услуги ЖКХ, если Управляющая компания обанкротилась в 2011 году (конкурсное управление в н.в.), следовательно долг мог образоваться только до 2011 года? Кроме того, долг не детализирован, просто указана сумма к взысканию. Иск в суд был подан в августе (?) 2015 г. Слушание дела состоится 30 мая 2016. Долг образован не только мной, так как мои коммунальные платежи были перенесены по месту фактического проживания (есть подтверждающая это с января 2008 года справка из расчетного центра ). Человек, который накопил долг, умер в сентябре 2014 года. Квартира была в муниципальной собственности, приватизирована в марте 2015 года. Спасибо.
, вопрос №1267784, Галина, г. Дубна
14 ответов
Административное право
Правомерно ли в день судебного слушания суд отклонил ходатайство и вынес заочное решение?
Здравствуйте ! Не смогла явится в суд по гражданскому слушанию , до этого заранее отправила ходатайство в суд о причине неявки . В день судебного слушания , суд отклонил ходатайство и вынес заочное решение . Правомерно ли , что суд не уведомил меня ни об отказе ходатайства , ни о том , что было вынесено заочное решение ?
, вопрос №1184674, Светлана, г. Владимир
1 ответ