Как повлиять на соседей, которые жалуются на прослушивание музыки в дневное время?
Добрый вечер!
Вопрос в следующем:я люблю слушать музыку дома,у меня грудной ребенок и жена.Они не против этого,но соседи докучают нам.Я слушаю музыку далеко не на полную громкость,но они приходят и постоянно просят сделать тише.Со своей стороны закона я не нарушаю,слушаю до 23:00 и не раньше 12 часов дня.
Подскажите,каким законом я могу подкрепить свое желание слушать музыку,а не соседей?!
С уважением,Виктор.
, Виктор Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Виктор!
Вы можете слушать музыку, если не нарушаете пределов шумности для жилых помещений.
Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Желаю удачи!