Регистрация залога объекта недвижимости

Добрый день,

прошу сообщить распространяется ли действие 488 ст. ГК на сделки с недвижимостью. То есть является ли факт неоплаты объекта недвижимости при регистрации перехода права собственности и подписанном и представленном в регистрирующий орган акт приемки-передачи объекта основанием для регистрации залога объекта.

С уважением,

Алексей

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте! Если у Вас купля-продажа объекта недвижимости с рассрочкой платежа. То в договоре купли-продажи прописывается за какую цену продается объект. и расписывается что из них такую то сумму продавец получил при подписании договора, оставшуюся не позднее такого то числа… и при регистрации перехода права собственности будет зарегистрировано обременение: ипотека в силу закону. После полной выплаты стоимости при подаче заявления от обоих сторон, обременение будет снято.