8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безопасно ли вводить все данные на сайте госуслуг?

Здравствуйте!можно ли вводить паспортные данные,данные снилс,инн при регистрации на сайте госуслуг?Там просят ввести..безопасно ли это???

, юлия, г. Калининград
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да — это безопасно, не переживайте. Для осуществлении сделки, допустим — нужен оригинал паспорта.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте! можно ли вводить паспортные данные, данные снилс, инн при регистрации на сайте госуслуг? Там просят ввести… безопасно ли это???
юлия

Вполне безопасно.

К тому же, паспортные данные сами по себе не приобретают обязанности по тем или иным сделкам, нужно ваше волеизъявление. Если вы не совершали какой-либо сделки, просто ваши данные незаконно использовали и подделали подпись на договоре, то такую сделку в суде признают недействительной.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Да, безопасно.

Вот, что указано на сайте, гарантируя безопасность

www.gosuslugi.ru/help/personal

При создании и доработке портала госуслуг регулярно проводится работа по анализу возможных угроз, на основе которых сформированы требования по защите информации при использовании портала. В системе безопасности портала госуслуг используется обширный набор механизмов безопасности: межсетевые экраны, средства анализа содержимого, средства предотвращения вторжений, антивирусные средства, средства мониторинга и контроля защищенности.
Программное обеспечение портала госуслуг ежегодно проходит сертификацию по требованиям информационной безопасности и отсутствию недекларированных возможностей и переаттестацию по требованиям ФСТЭК на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям.
0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! я сам зарегистрирован на сайте госуслуг. и также вводил свои данные.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте! На официальном сайте госуслуг, совершенно безопасно оставлять свои данные, тем более это необходимо для установление личности пользователя данного портал, сотрудники портала несут ответственность о не разглашении Ваших паспортных данных. Так что никаких пробеле возникнуть не должно.

С Уважением!

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Портал госуслуг это один из самых безопасных ресурсов в рунете.

0
0
0
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

безопасно.

Но можете не вводить, тогда у вас будет простая электронная подпись и вам будут доступны все услуги не требующие паспортных данных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Кто меня вводит в заблуждение?
Здравствуйте меня зовут Павел у меня такой вопрос я был осужден 20.02.2009г.,по ч.1 ст.105,сроком на 8 лет,освободился условно досрочно 14.07.2014г. Сейчас начал делать разрешение для рабтты в такси,предоствил справку о погашении судимости в министерство транспорта и сельского хоз.по Свердловской области мне отказали,посчитав, что судимость не погашена. Я подавал ходатайство в Красногорский р-он суд г.Каменска-Урсльского Свердловской обл.от 12.09.2022г.,на что судья мне ответила:что в ходатайстве вам отказано,так как судимость ваша по ч.3 ст86 и УПК ст.400 погашена.,что прошло более 8 лет,вы освободились14.07.2014г,с этого числа прошло 10 лет, а в инспекции,в которой я состоял на учете мне ответили, что судимость моя погашена, претензий боььше нет. Так почему мне отказано в разрешении на работу в такси. Кто меня вводит в заблуждение?суд с инспекцией в, которой я состоял на учете или министерство,выдающее разрешение на работу в такси?
, вопрос №4037887, Павел, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
Скажите, пожалуйста, будет ли СК рассматривать это дело?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может - ли мне быть за это что - то ? Ситуация: Я написал комментарий в социальной сети, что нужно купить 7 летнему мальчику платье, так как он пожаловался родителям, на то, что его девочка обидела. Но на меня один человек написал жалобу в приёмную председателя следственного комитета Росии ,тоже во вконтакте, на официальную страницу их. Он написал якобы я распространяю ЛГБТ Хотя я женатый человек, и никакого лгбт не распространяю. То, что я написал, что нужно мальчику платье купить, то это просто была шутка, так как мальчик не должен жаловаться на девочку родителям своим, что она его обидела. Меня тоже девочки били до синяков, ну и что? Я родителям не жаловался. И я разозлился, что он написал что я якобы за ЛГБТ, хотя это не так, и нашёл его номер телефона, возможный адрес, и воозможные имена, и скинул это ему в комментарии. И написал, что якобы скоро уйдут деньги с его карты. Но это просто была шутка. Я программист и так шучу. Айтишные заморочки наши.. Просто припугнул этого парня, так как он писал, что я якобы распространяю ЛГБТ, ХОТЯ Я ПРОТИВ ЭТОГО. И ничего взламывать я не умею даже. Все данные есть в открытом доступе. В боте, в телеграм канале. И любой может посмотреть их, и узнать номер телефона, адрес,почту итд. Я так же написал в следственный комитет, объяснил ситуацию, что это все шутка, итд. Они ответили тоже самое, что и тому парню,который на меня им пожаловался. ( Здравствуйте! Спасибо за информирование. ) И все. Скажите, пожалуйста, будет ли СК рассматривать это дело ? Ведь там нету прямого распространения ЛГБТ чисто из - за того, что я написал, что нужно купить сыну платье... А вот то, что я написал, что деньги с карты уйдут, то боюсь насчёт этого. Хоть это было и в шутку. И номер телефона скинул, с адресом. Но эта информация есть в боте телеграм глаз бога, и любой может от туда её взять. Спасибо заранее за ответы. Очень поможете.
, вопрос №4037737, Дмитрий Шарата, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на нее в суд?
Здравствуйте! У нас ситуация следующая. Мы продавали свой дом, который находится в долевой собственности со мной и моими детьми. Одновременно нашли квартиру, которую хотим купить. Покупатель на наш дом нашелся. Но у нее в то же время продавалась ее квартира. То есть, она продает свою квартиру, этими деньгами платит нам за дом и мы этими деньгами расплачиваемся за ту квартиру, которую хотим купить. Так как нам требуется разрешение опеки, мы в срочном порядке заключаем предварительный договор с нашим продавцом, и такой же договор собираемся заключить с нашим покупателем. Но покупатель долго изучала ПД и в конечном итоге, сказала, что подписывать его не будет. Так как ее не устраивает неустойка, которую нам как условие поставил продавец. Эту же неустойку мы поставили и в ПД с покупателем. Будучи уверены, что все в силе и сумма неустойки чистая формальность. Которую никто из сторон платить не будет, поскольку имеем намерения купли-продажи. Когда наш ПД с продавцом уже был подписан, наш покупатель предложила свой ПД, который никоим образом не учитывает наши интересы. Дело не в отсутствии неустойки, там было много нюансов, которые нам совсем не подходили, даже дата заключения основного договора, она на три недели позже, чем наша с продавцом, хотя покупатель знала о датах. Я написала ей правки. После чего она сказала, что через пару дней у нее должна проходить сделка с ее покупателем и тогда мы уже подпишем ПД. Сейчас ей не до этого. В день ее сделки она позвонила и сказала, что сделка не прошла, потому что не хватает какого-то разрешения от ее бывшего мужа и где он, она не знает. Но, намерение купить наш дом у нее остается и если что-то изменится, она нам сообщит. Завтра 07.03 у нас с продавцом крайний срок подписания основного договора. Покупать их квартиру нам не на что, вариант с ипотекой не рассматриваем, поскольку, наш первоначальный взнос - наш дом. Покупателя к нас нет. Продавец требует неустойку. Сегодня я узнаю, что наш покупатель купила другую квартиру. Получается, что она знала, что у нас будет неустойка, знала о сроках. В это же время она рассматривала другой вариант покупки, тем самым вводя нас в заблуждение своим намерением покупки нашей недвижимости. Вопрос в том, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать на нее в суд? Какие шансы? Риэлтора мы не брали, поскольку наша сделка нотариальная, а у покупателя был свой.
, вопрос №4037497, Ирина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не будет ли это вводить в заблеждение участников ДД, поворачивающих налево?
Добрый день! Пожалуйста разъясните, корректно ли требовать включение указателя левого поворота при движении прямо на участке дороги( в приложении), если разметкой искривлена полоса движения и стоят знаки- движение по полосам. Не будет ли это вводить в заблеждение участников ДД, поворачивающих налево? Пожалуйста посоветуйте, имеет ли смысл запрашивать разъяснение в управлении ГИБДД. Заранее благодарю!
, вопрос №4037406, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если я погашу арест который находится у меня на банковской карте, пропадет ли ИП с Госуслуг?
Здравствуйте,если я погашу арест который находится у меня на банковской карте,пропадет ли ИП с Госуслуг?
, вопрос №4036887, Кристина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.01.2017