Безопасно ли вводить все данные на сайте госуслуг?

Здравствуйте!можно ли вводить паспортные данные,данные снилс,инн при регистрации на сайте госуслуг?Там просят ввести..безопасно ли это???

, юлия, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да — это безопасно, не переживайте. Для осуществлении сделки, допустим — нужен оригинал паспорта.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте! можно ли вводить паспортные данные, данные снилс, инн при регистрации на сайте госуслуг? Там просят ввести… безопасно ли это???
юлия

Вполне безопасно.

К тому же, паспортные данные сами по себе не приобретают обязанности по тем или иным сделкам, нужно ваше волеизъявление. Если вы не совершали какой-либо сделки, просто ваши данные незаконно использовали и подделали подпись на договоре, то такую сделку в суде признают недействительной.

Желаю удачи!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, безопасно.

Вот, что указано на сайте, гарантируя безопасность

www.gosuslugi.ru/help/personal

При создании и доработке портала госуслуг регулярно проводится работа по анализу возможных угроз, на основе которых сформированы требования по защите информации при использовании портала. В системе безопасности портала госуслуг используется обширный набор механизмов безопасности: межсетевые экраны, средства анализа содержимого, средства предотвращения вторжений, антивирусные средства, средства мониторинга и контроля защищенности.
Программное обеспечение портала госуслуг ежегодно проходит сертификацию по требованиям информационной безопасности и отсутствию недекларированных возможностей и переаттестацию по требованиям ФСТЭК на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям.
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! я сам зарегистрирован на сайте госуслуг. и также вводил свои данные.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! На официальном сайте госуслуг, совершенно безопасно оставлять свои данные, тем более это необходимо для установление личности пользователя данного портал, сотрудники портала несут ответственность о не разглашении Ваших паспортных данных. Так что никаких пробеле возникнуть не должно.

С Уважением!

Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Портал госуслуг это один из самых безопасных ресурсов в рунете.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

безопасно.

Но можете не вводить, тогда у вас будет простая электронная подпись и вам будут доступны все услуги не требующие паспортных данных.