Как после приобретения квартиры заполнить справку о доходах?
Здравствуйте!!!!
Скажите пожалуйста, я приобрел квартиру по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Ключи и ордер на квартиру получил. Но еще не оформлен документ на право собственности. Какой статус квартиры. Это можно отнести , что квартира в собственности. Данная информация нужна для оформления справки (сведений) о доходах.
Согласно ст.131 ГК РФ 1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
То есть, право собственности возникает с момента госрегистрации права собственности. Пока в собственности у вас данной недвижимости нет.
Желаю удачи!