Выпустят ли меня через границу, если я являюсь подсудимым?

Здравствуйте, у меня сейчас такая ситуация что я являюсь подсудимым, за взлом нежилого здания и кражу в небольшом размере, но до этого я не привлекался ни в чём, и в данный момент как можно больше помогаю следствию и хочу подписать мировую с пострадавшим. И у меня вопрос, если я на суде подпишу мировую с потерпевшим вернув ему всё, смогу ли я уехать летом за границу в Абхазию? Выпустят ли меня через границу?

, Дмитрий, г. Шуя
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
. И у меня вопрос, если я на суде подпишу мировую с потерпевшим вернув ему всё, смогу ли я уехать летом за границу в Абхазию?
Дмитрий

Добрый вечер.

Пока уголовное дело в отношении Вас не будет прекращено, за границу Вас не выпустят.

В силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;