Служебное жилье,при смене ппд

Здравствуйте! Я-военнослужащий по контракту. Получил служебное жилье в пскове. В этом году часть меняет пункт постоянной дислокации, который находится в лен.области(там нет служебного фонда).при переводе части я ОБЯЗАН освободить служебное жильё, или можно до конца контракта жить в этой квартире? У меня два несовершеннолетних ребенка.

, дмитрий, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, можете проживать. Но в этом случае не получите служебку в ЛО. А где Вы собираетесь проживать в новом ППД?

дмитрий
Клиент, г. Псков

я не получу служебку в ЛО в любом случае, так как там нет служебного фонда.Планирую ездить с нового ППД в Псков.в Департаменте служебного обесспечения мне сказали, что при переводе части я должен буду всех выписать и освободить служебное помещение.

в Департаменте служебного обесспечения мне сказали, что при переводе части я должен буду всех выписать и освободить служебное помещение.
дмитрий

Ерунда. Нет у Вас такой обязанности. Это необходимо только если претендуете на служебку в ЛО

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 сентября 2010 г. N 1280
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению
к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного
Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную
организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется —
структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому
прикладываются следующие документы:
.
копии
документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей
(паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о
рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам
социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности
военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка
о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым
помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого
помещения маневренного фонда или в общежитии).
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете оставить проживать семью в служебной квартире по старому месту службы. если не собираетесь получать служебное жилье по новому месту службы. По новому месту вы можете получить жилье только сдав служебную квартиру в Пскове ПМО № 1280 от 30.09.2010.