Можно ли потребовать денежную компенсацию за сверхурочную работу на книгой?
Добрый вечер! Заключила договор с издательством за 2 месяца написать роман. Работаю и день, и ночь, и в праздники. Могу ли потом потребовать компенсацию за сверхурочную работу?
добрый день у вас гражданский договор — авторского заказа? — тогда скорее нет так как эти отношения поадают под гражданский кодекс а там нет понятия сверхурочные выплаты- трудовое законодательство.....
Екатерина
Екатерина, добрый вечер! Если вы заключили договор то должны выполнить его условия в противном случае издательство вправе применить к вам штрафные санкции предусмотренные условиями договора. Как именно вы будете исполнять условия гражданско-правового договора значения не имеет, это ведь нетрудовые отношения. Поэтому ничего взыскать за круглосуточную работу не получится