8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все документы на УДО

Добрый день.

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Начало отбывания срока 28.07.2015, окончание 28.02.2019г. Срок наказания 3 года 7 месяцев. Тяжкая статья 163 ч. 2. Одно отягчающее обстоятельство - опасный рецидив 4 эпизода с одним и тем же человеком, статья 161 ч.1 с тем же человеком. Есть явка с повинной, вину признал полностью, помощь следствию оказывал, судился особым порядком. За время отбывания наказания нет ни одного наказания и нарушения. Есть два поощрения (одно с работы) и благодарности. За время отбывания получил специальность, трудоустроен по специальности. Поддерживает социальные связи, занимается самообразованием, проходит обучение в школе, посещает спортивно-массовые мероприятия. Иска не имеет. Письмо о прощении потерпевшему отправлено (в личном деле будет в наличии). За время отбывания наказания заключен брак. Есть гарантийное письмо с места работы и справка места жительства. 14.05.2017 г. подходит половина срока отбывания. Подскажите список документов безусловно необходимых и такие которые не помешают. Какие документы возможно подать заранее, а какие в срок? Возможно есть какие-то документы (заявления) от супруги, которые могут помочь в деле? Заранее благодарю. Катерина.

Показать полностью
, Катерина, г. Санкт-Петербург
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Для того чтобы суд удовлетворил его ходатайство об УДО необходимо отбыть половину назначенного срока наказания. Далее при подаче ходатайства об УДО не помешает подать гарантийное письмо, что в случае его условно-досрочного освобождения его примут на работу, так же не помешает справка о том что у него имеется или ему кто либо предоставляет жилплощадь на которой он будет проживать после УДО. Ну и самое главное администрация ИК, прокурор и потерпевший не должны быть против его условно- досрочного освобождения. Потерпевшему суд сам направит извещение, что Ваш муж подал ходатайство об УДО. Молчание потерпевшего расценивается как согласие.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Благодарю за информацию.

Регистрации у мужа нет, подскажите где я могу взять справку о том что предоставлю жилплощадь на которой он будет проживать после УДО и приблизительный текст данной справки?

С Уважением, Катерина.

Похожие вопросы
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017