8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает административный штраф, если квартиру арендуют?

Здравсвуйте! Сдаю квартиру молодой паре, но с недавнего времени, соседка, та, которая под ними, стала жаловаться: то шумят, то музыку включают, то буильник громкий! 2 раза уже вызывала участкового! От других соседей жалоб нет! мне пригрозили штрафом, вопрос кто должен платить, я как хозяйка или квартирантка? и как бороться с такими соседками?

, Энжэ, г. Тольятти
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

С такими соседями вы можете бороться только через суд, а для начала попробуйте устроить ей разговор с участковым. Что касается штрафа, то он выписывается на месте именно на физическое лицо, которое нарушило КоАП, а именно на кого-либо из ваших квартирантов.

0
0
0
0
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Все зависит от того есть ли у вас заключенный и подписанный договор аренды? если нет то в любом случае вы будете платить штрафы.
В том случае если у Вас есть заключенный договор аренды, штраф может быть выставлен на вас, а вы в последствии сможете перевыставить на арендатора.
В случае необходимости анализа договора и дальнейшей работы в споре, всегда можете написать мне в личный чат.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста оцените его, положительным либо отрицательным образом, спасибо!
С уважением,
Виктор

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Если ваши квартиранты не превышают пределов шумности для жилых помещений и не шумят в ночное время, то все претензии необоснованны.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Привлекают к административной ответственности только нарушителей.

К сожалению, с юридической точки зрения соседям нечего противопоставить, это более межличностные отношения.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день! Даже не могу представить к каким штрафам возможно тут Вас привлечь, если речь идёт об административных штрафах, то Вас как собственника помещения к административной ответственности никто не привлечёт. А вот как бороться с такими соседями совершенно другой вопрос… Возможно лишь только в том случае если у них муниципальная квартира, если в собственности- то никак

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Дата обновления страницы 19.01.2017