8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия сотрудников ДПС при ДТП, кто должен проводить следственные мероприятия?

Например ситуация такая : 3 участника ДТП звонят в дежурку и говорят о ДТП, потом приезжают инспекторы ДПС и им говорят , что якобы виновник скрылся и типо он 4 участие. Кто в таких действиях составляет объяснения , составляет схему ДТП, а также кто решает вопрос о возбуждения и проведения расследования? Старший инспектор ДПС имеет право на эти действия? А не должны они в дежурку звонить и говорить , что кто то покинул место ДТП? А то вот думаю, а не сфабриковали на меня документы в другие дни))) я думаю, что должен следователь этим заниматься. А следователь может быть старшим инспектором ДПС? Разъясните.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Вячеслав! буду краток! При звонке 02 — он фиксируется в книге учёта сообщений КУСП, затем передается по подведомственности — в ГИБДД, далее направляется наряд ДПС, который на месте фиксирует ДТП, опрашивает пострадавших, устанавливает ОЧЕВИДЦЕВ ДТП, составляют схему ДТП и выдает справки о ДТП ВСЕМ участвующим лицам. По факту ДТП — возбуждается АДМИНИСТРАТИВНОЕ производства, устанавливается виновник, затем ВСЕМ участникам ДТП выдается справка для обращения в страховую компанию, где указан виновник ДТП! процесс прост — сложнее если виновник скрылся и не установлен!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Любой инспектор этим заниматься будет? Я о том , что если инспектора уже на месте узнают , что кто то скрылся, разве об этом они в дежурную часть не должны докладывать? Меня обвинили по 12.27 ч2 )) и судья лишила прав)) при этом исказив мои слова)) кто решает вопрос о возбуждении и о проведении расследования по ст 12.27ч.2 КоАП РФ? В группе кто прибывает на ДТП, разве нет главного? Должность у них (у всех) инспектор или старший инспектор ? Нету должности следователь?

Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
, вопрос №4081717, Максим, г. Чистополь
Гражданское право
Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
Здравствуйте. Я учусь в 7 классе, и директор школы сегодня сказал нам, что мы обязательно должны посетить внешкольное мероприятие , требующее оплаты. Хотим или не хотим, мы обязательно должны после школы сходить на это мероприятие и заплатить за посещение. Оплата не дорогая, там будут песни и танцы. Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
, вопрос №4081608, Мария, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017