По какой причине осужденному могут отказать в УДО?

Здравствуйте!У меня мужа посадили на 2,6 года строгого режима.Через 10 месяцев он может подать на УДО.Подскажите пожалуйста по какой причине могут отказать в УДО?

, Юлия, г. Оренбург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Отказать могут, если были дисциплинарные либо иные взыскания, так же могут повлиять на УДО если были нарушения трудового распорядка, отрицательная характеристика и иные нарушения. Положительно же может повлиять отсутствие взысканий, положительная характеристика, добросовестное отношение к труду.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Оренбург

А если никаких нарушений,взысканий и т.п. не будет,то одобрят?

А если никаких нарушений, взысканий и т.п. не будет, то одобрят?
Юлия

Тут, если администрация походатайствует, то шансов будет достаточно. Тут еще главное хорошие отношения с администрацией учреждения!

С Уважением!

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Подскажите пожалуйста по какой причине могут отказать в УДО?

Да по любой: нарушает режим, есть взыскания, плохая характеристика например от воспитателя, не работает, просто прокурор не поддержит и откажут. Если обращается режимное учреждение — то 90% удовлетворяют, вообщем, все зависит от администрации колонии.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

А как сделать чтобы режимное учреждение написало ходатайство?

А если никаких нарушений, взысканий и т.п. не будет, то одобрят?

Если прокурор по надзору и представитель администрации скажут, что он очень хороший, режим не нарушает, работает, есть место где будет работать после освобождения, взысканий нет — удовлетворяют. За мою практику отказали только 1ин раз когда администрация колонии обращалась, но там было за что.