8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать деньги за доставку, если я оформила покупку товара из Германии?

Здравствуйте! на одном из немецких сайтов по печати фотокниг по промокоду я заказала фотокнигу, оплатить нужно только доставку. Уже по завершении заказа я поняла, что посылают только в пределах Германии. Я указала в пункте страна Германию, а в адресе свой полный адрес. Было указано, что доставка курьером, а оплатить можно позже им на счет. Книга, как и ожидалось, до меня не дошла, но мне на эл. почту все время пишут, что я обязана оплатить 5 евро за доставку, или они будут заводить дело. Я ничего не получила, смогут ли они что-то мне предъявить? Тем более из другой страны.

, Александра,
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александра. Вопрос касается не только российского законодательства. Однако, по общему правилу, сайт должен будет подтвердить поставку товара по нужному адресу. Если посылка была отправлена по ненадлежащему адресу, компенсировать доставку Вы не обязаны. Собственно, это сайт не поставил товар. В том случае, если продавец не мог поставить Вам товар, он должен был ответить отказом.
С уважением, Николай Толмачев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 19.01.2017