8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты я получу, если уволюсь в декрете?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, компания в которой я работала на грани банкротства, филиал в нашем городе закрыт, т.е выйти на работу в нее снова не получится. Ребенку год и семь, выплаты до 1,5 лет закончились. Планирую уволиться, скажите какие выплаты я получу при увольнении. Перед декретом ходила в отпуск, но прошло уже 1,5 года т.е у меня накопилось еще 3 двухнедельных отпуска. Получу ли я за них компенсацию и как она рассчитывается. И какие документы кроме трудовой книжки мне у них спросить (какие могут пригодиться при приеме на новую работу или при постановке на биржу труда)

, Татьяна, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

прошло уже 1,5 года т.е у меня накопилось еще 3 двухнедельных отпуска.
Татьяна

из чего такой вывод? При нахождении в отпуске по уходу за ребенком «отпускной» стаж не формируется.

Планирую уволиться, скажите какие выплаты я получу при увольнении
Татьяна

если увольнение по собственному желанию — то никаких выплат, кроме компенсации неиспользованного отпуска, если полагается.

какие документы кроме трудовой книжки мне у них спросить (какие могут пригодиться при приеме на новую работу или при постановке на биржу труда
Татьяна

для нового работодателя понадобятся:

  1. справка 2-НДФЛ (если планируете получать налоговый вычет на ребенка) — за текущий год.
  2. справка по ф. Приказа №182н (о суммах заработка, с которых уплачивались взносы в ФСС) — за весь период работы.

Для Центра занятости — справка о среднемесячном заработке за последние три месяца работы.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тамбов

"из чего такой вывод? При нахождении в отпуске по уходу за ребенком «отпускной» стаж не формируется."

Из того что коллеги выходящие из декрета имели такое число отпускных дней, которое они отгуливали как третий отпуск в году(обычно их 2) либо получали компенсацию. нет так нет.

пример:

Ситуация 2. Работница отработала более шести месяцев

Во второй широко распространенной ситуации женщина отработала более полугода и, отгуляв очередной оплачиваемый отпуск, ушла в "декретный" отпуск, а затем и в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Рассмотрим на примере. Рабочий год работницы начинается 4 августа 2008 г., а заканчивается в период отпуска по беременности и родам - 3 августа 2009 г. Перед отпуском по беременности и родам женщиной использован ежегодный оплачиваемый отпуск за текущий рабочий год. В этом случае отпуск работнице можно предоставить сразу после выхода ее из отпуска по уходу за ребенком, ведь следующий рабочий год начался у нее в период отпуска по беременности и родам. Нижней границей рабочего года будет день, следующий за днем окончания предыдущего рабочего года.

Период с даты начала второго рабочего года (04.08.2009) до даты начала отпуска по уходу за ребенком (10.12.2009), составляющий 128 к. дн., т. е. 4 мес. 8 дн., входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Далее следует отпуск по уходу за ребенком, который не входит в отпускной стаж. Рабочий год составляет 12 месяцев. Период, оставшийся до окончания рабочего года, составляет 7 мес. 22 дн. (12 мес. - 4 мес. 8 дн. = 7 мес. 22 дн.). Таким образом, верхняя граница второго рабочего года приходится на 25 мая 2013 г. После выхода женщины из отпуска по уходу за ребенком ей может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за второй рабочий год в любое время в соответствии с графиком отпусков. Следующий рабочий год начнется 26 мая 2013 г

Я советую вам не увольняться по с/ж. В случае прекращения деятельности филиала организации, находящегося в другой местности, работодатель обязан провести те же процедуры, что и при ликвидации организации и произвести соответствующие выплаты (ч. 4 ст. 81 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017