8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности водителя, машина которого не пострадала, если он стал причиной ДТП?

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Я ехал, в правом ряду, на сером Митсубиси Аутлендер, номер Х999ОК777, в сторону Аэропорта Шереметьево по Международному шоссе. Водитель на красном КРАЙСЛЕР ПАСИФИКА номер Т808УТ177, передвигающемуся в среднем ряду, не убедился в безопасности маневра и начал перестроение в правую полосу без включения указателя поворота. При торможении в своей полосе, моё т/c занесло и бросило в левый отбойник, затем в правый, все удары пришлись на переднюю часть автомобиля. Далее, водитель такси Ниссан Альмера, номер С339ВХ750, при уходе от ДТП из левого крайнего ряда начал перестроение в крайний правый ряд, в результате маневра, водитель не учел дорожных особенностей покрытия и совершил наезд на мое стоячее т/c. При вызове сотрудников ГИБДД, сотрудники признали виновным водителя такси, совершившего наезд и зафиксировали 1 ДТП. По данному случаю есть свидетель, который предоставил запись с видеорегистратора, на котором видно всех участников. Сотрудники сообщили, что они не могут объявить водителя в розыск и прикрепить его данные к ДТП, т.к. он не является участником. Каким образом привлечь водителя крайслера к материальной ответственности и возможно ли это?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В машине ехал один, видео с регистратора прислал свидетель ДТП. Не получается прикрепить здесь видео, вес 65МБ.

, Александр, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый день!
Видеозапись с регистратора имеется? Возможно в автомобиле с Вами кто-то ехал?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

В машине ехал один, видео с регистратора прислал свидетель ДТП. Не получается прикрепить здесь видео, вес 65МБ.

Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2017