Как привлечь к ответственности водителя, машина которого не пострадала, если он стал причиной ДТП?

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Я ехал, в правом ряду, на сером Митсубиси Аутлендер, номер Х999ОК777, в сторону Аэропорта Шереметьево по Международному шоссе. Водитель на красном КРАЙСЛЕР ПАСИФИКА номер Т808УТ177, передвигающемуся в среднем ряду, не убедился в безопасности маневра и начал перестроение в правую полосу без включения указателя поворота. При торможении в своей полосе, моё т/c занесло и бросило в левый отбойник, затем в правый, все удары пришлись на переднюю часть автомобиля. Далее, водитель такси Ниссан Альмера, номер С339ВХ750, при уходе от ДТП из левого крайнего ряда начал перестроение в крайний правый ряд, в результате маневра, водитель не учел дорожных особенностей покрытия и совершил наезд на мое стоячее т/c. При вызове сотрудников ГИБДД, сотрудники признали виновным водителя такси, совершившего наезд и зафиксировали 1 ДТП. По данному случаю есть свидетель, который предоставил запись с видеорегистратора, на котором видно всех участников. Сотрудники сообщили, что они не могут объявить водителя в розыск и прикрепить его данные к ДТП, т.к. он не является участником. Каким образом привлечь водителя крайслера к материальной ответственности и возможно ли это?

Уточнение от клиента

В машине ехал один, видео с регистратора прислал свидетель ДТП. Не получается прикрепить здесь видео, вес 65МБ.

, Александр, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый день!
Видеозапись с регистратора имеется? Возможно в автомобиле с Вами кто-то ехал?

Александр
Клиент, г. Москва

В машине ехал один, видео с регистратора прислал свидетель ДТП. Не получается прикрепить здесь видео, вес 65МБ.