Как устранить ошибку, допущенную в журнале регистрации приказов?
При ведении журнала регистрации приказов допущена ошибка в нумерации или ошибочно внесена запись, что делать в это случае?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина.
Поскольку ведение таких журналов не является обязательным, то у вас должна быть инструкция по делопроизводству, в которой такие случаи должны быть предусмотрены.
Если инструкции нет, то полагаю, можно составить комиссионный акт о произошедшем, в журнале сделать пометку, акт сохранить в делах. Если возможно — ошибки исправить, если нет — оставить как есть.
Ошибочные записи перечеркиваются, делается отметка о том, что внесена запись ошибочно. Дата, подпись, как обычно.