Какой будет налог с продажи двухкомнатной квартиры во владении менее 3 лет?
Купил 2 к.квартиру в 2014 году г. Мурром за 980000 руб. Сейчас планирую продать за 1400000 руб. Скажите пожалуйста ,какую сумму налога я должен заплатить с продажи?
Александр, здравствуйте! Налоговый вычет по НК РФ составляет 1 000 000 рублей, следовательно сумма которая будет облагаться налогом составляет 400 000 рублей, или 52000 рублей. Обращаю Ваше внимание, что если квартира приобретена до 01.01.2016 года, и в собственности будет более трех лет, от налога Вы освобождаетесь, так что если Вам осталось чуть-чуть до 3 лет и есть возможность подождать, налог Вы платить не будете.
С Уважением!