Могут ли наложить арест на квартиру по долгу в банке, если должник не собственник, а только прописан?

Здравствуйте, могут ли наложить арест на квартиру по долгу в банке, если человек, на которого наложен арест в этой квартире только прописан, а собственником этой квартиры является другой человек.

, Юлия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, арест на такую квартиру наложить не могут, т.к. собственник другой человек. Но вот описать что-то из предметов мебели могут, раз должник здесь зарегистрирован.